Capoeira Arunde  Frankfurt - Hanau - Taunus

 

Professor Massada ex ancestrais capoeira frankfurt  Hanau Erlensee Taunus mma, Karate,makulele, Samba, Show, Auftritte, Workshop, unterricht,monitor masada, Training, kinder,capoeira Main Kinzig Kreises,personaltrainer

 

                                 Auftritte und Termine 2013

 

12,13,14, 07.2013 Auftritt  Coburg Samba Festival mit gruppe  Olodum

17.06.2013 : Autritt und Roda aschaffenburg 

01.09.2013 - 14:00 Auftritt schwalbach an Taunus

 26.-08.06.2013 TAbizado und Formatura mestre Para

..........................................

Auftritte und Termine 2012

 1.9.12  Interkulturellen Fest in Schwalbach 

12.08.2012 Auftritte  für die Bauhaus AG Gründau/Lieblos 

14.07.2012 Auftrit Kulturnacht in Büdingen

(15-16-17.06.2012  Batizado e Troca de corda  gruppon Arundê Capoeira)

25,26,27.05.2012 Batizado Centro Cultural arte Capoeira Koblenz

24.05.2012 von 12:15 - 13:00 Uhr bei Sona in Frankfurt Niederrad mit Formando Massada

Workshop Bei Sonna Fitnes 

Batizado im Holland bei grupo Cordai de ouro 2 festival 10-11-12-13.05.2012

28,04 Straßen Roda im Erlensee bei Stadt fest Treffen  Treffen 15.30  Fallbachhalle

27,04 Straßen Roda im Erlensee bei Stadt fest Treffen  Treffen 17:30 Fallbachhalle

8 wöchige Capoeira Workshop in der EZB.  ab 2. Februar 18:30 - 19:30 immer Do.

01.09.12 SA.  Auftritt Interkulturelles Fest in Schwalbach am Taunus

 13.00 bis 15.15 Uhr im Jugendclub Fechenheim Workshop

Auftritte und Termine 2011

 

01.06.11 4 Batizado der Grupo Ancestrais capoeira

 

Wann und Wo?

04.06.11 um 14 Uhr in der City Galerie Aschaffenburg
Am Abend brasilianische Nacht im 
Club Twenty4

1.6. Training Brentano Schule 20-22 Uhr
1.6. Training Kinder folgt

2.6. Training TVA Halle Kinder 16-18 Uhr, Erwachsene 18-20 Uhr 

3.6. Training Brentano Schule Kinder 17-19 Uhr, Erwachsene 19-22 Uhr

4.6. Batizado TVA Halle ab 10 Uhr
4.6. Troca de Cordas City Galerie Aschaffenburg ab 14 Uhr
4.6. Party, Club Twenty4, Großheubach ab 22 Uhr (Eintritt ca. 3-5 EUR)

5.6. Batizado Im Erlensee 13:00 bist ??

 17.07.09 Workshop im Nachbarschaftshaus Lamboy Tümpelgarten 21 63452 Hanau

13.08.11 Auftritt Bei Rein Main TV

03.09.11 Capoeira schulle im Steinbach 6 Monate lang

25.09.11 Auftritt Sportschau  / Hessen -  Homburg - Halle

01.10.11 Auftitt Büdinger Turnerschaft  150-jährigen Jubiläums

 8.10.2011  jungen ZentrumHauptstr. 32 63486 Bruchköbel  von 12.00 Uhr bis 16.00 Uhr
 
 
21.12.11 Worshop Bei Zentral Bank Mit Massada Arunde Capoeira  12:30 - 13.30
22.12.11 Workshop Bei Sona Positive Health GmbH  12:15 - 13.00

15.01.12 Auftritt  T.V.Schwalbach  11:00 Uhr

 

                                                                                            Auftritte und Termine 2010

 

30.07.2010 Auftritt  in Offenbach 

27.06.2010 Auftritt und Roda beim Stadtfest in Erlensee

04.07.2010   KINDER KULTUR TAG, NILKHEIMER PARK

03.07.2010   KINDER KULTUR TAG, NILKHEIMER PARK

19.06.2010   3. BATIZADO DER GRUPO ANCESTRAIS CAPOEIRA IN ERLENSEE
18.06.2010   WORKSHOP IN ERLENSEE
17.06.2010   WORKSHOP IN ASCHAFFENBURG
25.04.2010   AUTOHAUS KLEINOSTHEIM
24.04.2010   KAMPFSPORTFORFÜHRUNG 150 JAHRE FTV 186O

12.03.2010   SPORTGALA, TURNVEREIN GROSSOSTHEIM, 19 UHR
13.03.2010   SPORTGALA, TURNVEREIN GROSSOSTHEIM, 18 UHR
27.02.2010   "ANCESTRAIS FÜR ANCESTRAIS", FTV 1860, FRANKFURT, 19 UHR
28.02.2010   "ANCESTRAIS FÜR ANCESTRAIS", FTV 1860, FRANKFURT

 

                                                                                           Auftritte und Termine 2009

14.02.2009   PRIVAT
20.03.2009   RODA, BRENTANO SCHULE, ASCHAFFENBURG, 18.30 UHR
23.03.2009   OFFENE RODA, MAINZ, 20 UHR
05.04.2009   OFFENE RODA, A.C.A.P.O.E.I.R.A, MAINZ, 20 UHR
09.04.2009   RODA DE RUA, HERSTALLTURM ASCHAFFENBURG, 18 UHR
25.04.2009   1 JAHR LIMEPASSION, CLUB ANNA, ASCHAFFENBURG
26.04.2009   RODA DE RUA, VERKAUFSOFFENER SONNTAG ASCHAFFENBURG, 16 UHR
02.05.2009   RODA DE RUA, HERSTALLTURM ASCHAFFENBURG, 17 UHR
04.05.2009-   PROJEKTWOCHE GRUNDSCHULE GOLDBACH
08.05.2009   PROJEKTWOCHE GRUNDSCHULE GOLDBACH
08.05.2009   WORKSHOP GRUNDSCHULE WINZENHOHL, 14 UHR
08.05.2009   KEOPS ASCHAFFENBURG
15.05.2009   SCHULFEST GRUNDSCHULE GOLDBACH, 17.30 UHR
23.05.2009   RODA DE RUA, FRANKFURT, 17.30 UHR
11.06.2009   HESSENTAG, LANGENSELBOLD, CA. 18 UHR
12.06.2009   WORKSHOP MESTRE CAPIXABA, A.C.A.P.O.E.I.R.A., FRANKFURT, 20 UHR
13.06.2009   WORKSHOP MESTRE CAPIXABA, A.C.A.P.O.E.I.R.A., FRANKFURT, 12 UHR
13.06.2009   GOURTOUR MEILE, WERTHEIM, CA. 15 UHR
13.06.2009   RODA DE RUA, HERSTALLTURM ASCHAFFENBURG, 19 UHR
14.06.2009   GOURTOUR MEILE, WERTHEIM, CA. 16 UHR
17.06.2009   PESTALOZZI SCHULE, ASCHAFFENBURG, 9 UHR
20.06.2009   PRIVAT
26.06.2009   SONNECK HAIBACH, 19 UHR
27.06.2009   SOL DA BAHIA ASCHAFFENBURG, 20.30 UHR
28.06.2009   KINDERGARTEN ST. AGATHA, TREIBGASSE, ASCHAFFENBURG
02.07.2009   RODA DE RUA, HERSTALLTURM ASCHAFFENBURG, 17UHR
03.07.2009   RODA DE RUA, HERSTALLTURM ASCHAFFENBURG, 15 UHR
03.07.2009   WORKSHOP IN ASCHAFFENBURG
04.07.2009   WORKSHOP UND KINDER-BATIZADO IN ASCHAFFENBURG
04.07.2009   BRASIL. NACHT, CLUB GOYA ASCHAFFENBURG, EINLASS: 22 UHR
05.07.2009   BATIZADO IN ASCHAFFENBURG, FRIEDRICH-DESSAUER-GYMNASIUM
05.07.2009   KINDER-KULTUR-TAG, NILKHEIMER PARK
11.07.2009   CUBA & BRASIL, CLUB ZOCALO, WIESBADEN, 01 UHR
18.07.2009   BRÜDERSCHAFT DER VÖLKER, VOLKSFESTPLATZ AB, KINDER 15.45 UHR, ERW. 20 UHR
21.07.2009   RODA DE RUA, HERSTALLTURM ASCHAFFENBURG, 18 UHR
24.07.2009   MARIA WARD SCHULE, ASCHAFFENBURG, 12 UHR
24.07.2009-   SUMMERCAMP IN HEIGENBRÜCKEN
26.07.2009   SUMMERCAMP
28.07.2009   RODA DE RUA, HERSTALLTURM ASCHAFFENBURG, 17.30 UHR
07.08.2009   DSCHUNGELNÄCHTE, ZOO OSNABRÜCK
08.08.2009   DSCHUNGELNÄCHTE, ZOO OSNABRÜCK
15.08.2009   PRIVAT
29.08.2009   STADTFEST ASCHAFFENBURG
30.08.2009   STADTFEST ASCHAFFENBURG
05.09.2009   WEIHERSTRASSENFEST, FRANKFURT, 14 UHR
06.09.2009   WEINFEST, CALAMINUSPARK ERLENSEE, 15.30 UHR
26.09.2009   KINDERKLINIK ASCHAFFENBURG, 13.30 UHR
02.10.2009   INTERKULTURELLE WOCHE, MARTINUSHAUS ASCHAFFENBURG, CA. 20 UHR
11.10.2009   STADT AB TAG DER OFFENEN TÜR, GROSSER SAAL JUKUZ, ASCHAFFENBURG, 14.45 UHR
20.10.2009   DHB-POKAL TV GROSSWALLSTADT - THW KIEL, F.A.N. ARENA ASCHAFFENBURG, 20.15 UHR
25.10.2009   RODA A.C.A.P.O.E.I.R.A. MAINZ, 19 UHR
31.10.2009   KINDER HALLOWEEN-PARTY, ERLENSEE, 15-17.00 UHR
07.11.2009   WORKSHOP MIT INSTRUTOR PITBULL (A.C.A.P.O.E.I.R.A.), ASCHAFFENBURG
08.11.2009   WORKSHOP MIT INSTRUTOR PITBULL (A.C.A.P.O.E.I.R.A.), ASCHAFFENBURG
08.11.2009   RODA, TVA HALLE ASCHAFFENBURG, 15.30 UHR
27.11.2009   SOL DA BAHIA, ASCHAFFENBURG, 22.30 UHR
04.12.2009   RODA ANCESTRAIS, BRENTANO SCHULE, ASCHAFFENBURG 18.30 UHR
11.12.2009   LIMEPASSION WEIHNACHTSSPECIAL, CLUB ANNA, 22 UHR ASCHAFFENBURG
12.12.2009   WEIHNACHTSFEIER GRUPO ANCESTRAIS, JUKUZ ASCHAFFENBURG

 

                                                                                     Auftritte und Termine 2008

11.01.2008   SCHULPRÄSENTATION, STAATL. REALSCHULE ASCHAFFENBURG
08.02.2008   RODA IN DER FALLBACHHALLE, ERLENSEE, 18 UHR
15.02.2008   KINDERRODA, BRENTANO SCHULE, ASCHAFFENBURG, 18 UHR
23.02.2008   WORKSHOP MIT INSTR. BICUDO, FTV, 20 UHR + ÜBERNACHTUNG
24.02.2008   WORKSHOP MIT INSTR. BICUDO, FTV AB 12 UHR
22.03.2008   VIOR NIGHTS, VELVET CLUB, FRANKFURT
11.04.2008   LIMEPASSION PARTY @ CLUB ANNA, BAVARIA PASSAGE, ASCHAFFENBURG, 23 UHR   
20.04.2008   RODA DE RUA, FRANKFURT, 17 UHR
04.05.2008   GRILLPARTY IN FRANKFURT
09.05.2008   KINDERRODA, BRENTANO SCHULE, ASCHAFFENBURG, 18 UHR
10.05.2008   KEOPS, LUDWIGSPASSAGE, 21 UHR
31.05.2008  STRASSENRODA, HERSTALLTURM, ASCHAFFENBURG 16.30 UHR
07.06.2008   NACHT DES SPORTS, BÜHNE KONSTABLER WACHE (ENTFÄLLT!)
15.06.2008   SOMMERFEST JUKUZ, ASCHAFFENBURG 16 UHR
17.06.2008   RADIO INTERVIEW, RADIO GALAXY ASCHAFFENBURG, 10.00 UHR
19.06.2008   WORKSHOP IM FRANKFURTER TURNVEREIN 1860
20.06.2008   STRASSENRODA, HERSTALLTURM, ASCHAFFENBURG 
20.06.2008   WORKSHOP IN DER BRENTANO SCHULE (KINDER) 
20.06.2008   WORKSHOP IN DER BRENTANO SCHULE (ERW.)
21.06.2008   WORKSHOP IM DESSAUER GYMN. (KINDER), ASCHAFFENBURG, 14.00-15.30 UHR
21.06.2008   WORKSHOP IM DESSAUER GYMN. (ERW.), ASCHAFFENBURG, 15.30-18.00 UHR
21.06.2008   AUFTRITT IN WIESBADEN
22.06.2008   5. BATIZADO IN ERLENSEE, 14 UHR 
23.06.2008   WORKSHOP FÜR GRUNDSCHULKINDER, GOLDBACH, 13 UHR
26.06.2008   WORKSHOP FÜR GRUNDSCHULKINDER, GOLDBACH, 13 UHR
28.06.2008   MÖMBRIS IVO-ZEIGER-HAUS, WORKSHOP FÜR KINDER
30.06.2008   AUFTRITT GRUNDSCHULE GOLDBACH, 11.30 UHR
05.07.2008   FIESTA LATINA, KIRCHBERG (HUNSRÜCK), 14 UHR
05.07.2008   RODA AM HERSTALLTURM, STADTMITTE ASCHAFFENBURG, 22.00 UHR
06.07.2008   KINDERGRUPPE, KINDER-KULTUR-TAG, NILKHEIMER PARK, CA. 13.30 UHR
20.07.2008   BRÜDERSCHAFT DER VÖLKER, VOLKSFESTPLATZ ASCHAFFENBURG, 18 UHR
22.07.2008   SPORTWOCHE KOLPINGSCHULE ASCHAFFENBURG, 9-12.30 UHR ENTFÄLLT!!!
24.07.2008   SPORTWOCHE KOLPINGSCHULE ASCHAFFENBURG, 9-12.30 UHR ENTFÄLLT!!!
24.07.2008   SPORTTAG AM DALBERG GYMNASIUM ASCHAFFENBURG, 08.15 UHR
25.07.2008   SUMMERCAMP IN MÖNCHBERG
26.07.2008   SUMMERCAMP IN MÖNCHBERG
26.07.2008   SCHULFEST JOHANN OBERNBURGER VOLKSSCHULE, 16 UHR
27.07.2008   SUMMERCAMP IN MÖNCHBERG
09.08.2008   PRIVAT, HOCHZEITSFEIER
23.08.2008   PRIVAT, HOCHZEITSFEIER
24.08.2008   SOMMERFEST FRANKFURTER TURNVEREIN, 16 UHR
30.08.2008   MUSEUMSUFERFEST, SPORTWELTBÜHNE, FRANKFURT
30.08.2008   WORKSHOP, KAMPFSPORTSCHULE SAMURAI, ASCHAFFENBURG
30.08.2008   STADTFEST ASCHAFFENBURG, STADTMITTE
31.08.2008   WORKSHOP, KAMPFSPORTSCHULE SAMURAI, ASCHAFFENBURG
31.08.2008   STADTFEST ASCHAFFENBURG, STADTMITTE
31.08.2008   MUSEUMSUFERFEST, SPORTWELTBÜHNE, FRANKFURT
09.09.2008   VIDEODREH FÜR DIE FIRMA QUADROLUX AUS MAINZ
28.09.2008   HALLOWEENPARTY IN FRANKFURT
29.09.2008   MEETING FA. SOKKIA 09.00 UHR, MARITIM HOTEL BREMEN 16.35 UHR
30.09.2008   INTERGEO 2008, BREMEN, FIRMA SOKKIA, 11 UHR, 12.30 UHR, 14 UHR, 15.30 UHR, 17 UHR
01.10.2008   INTERGEO 2008, BREMEN, FIRMA SOKKIA, 11 UHR, 12.30 UHR, 14 UHR, 15.30 UHR,17 UHR
02.10.2008   INTERGEO 2008, BREMEN, FIRMA SOKKIA, 11 UHR, 12.30 UHR, 14 UHR, 15.30 UHR
19.10.2008   TAG DER OFFENEN TÜR, KAMPFSPORTSCHULE SAMURAI ASCHAFFENBURG
14.11.2008   RODA IN DER BRENTANO-SCHULE, ASCHAFFENBURG, 18 UHR
28.11.2008   NEUERÖFFNUNG SOL DA BAHIA, ASCHAFFENBURG, 22 UHR
13.12.2008   WEIHNACHTSFEIER GAC, TANZCLUB SCHWARZ GOLD, ASCHAFFENBURG

 

                      Auftritte und Termine 2007

 

12.01.07   THE 1ST RAP BATTLE CONTEST, NACHTCAFE ELSENFELD,  23 UHR
27.01.07   WORKSHOP MIT GRAD. ZOI, TV FRANKFURT, 16-18 UHR, AB 19 UHR RODA
03.02.07   TRAINING MIT CONTRA-MESTRE MACACO (SSC), DARMSTADT, 09-13 UHR
09.02.07   FASCHINGSBALL MILTENBERG, MEHRZWECKHALLE MIL, 22 UHR
25.02.07   SPORTSCHAU TSGE, SPORTHALLE GEORG-BÜCHNER-SCHULE, 15 UHR 
15.03.07   SPORTLEREHRUNG MAIN-KINZIG-KREIS, KLOSTERBERGH. LANGENSELB., AB 18H
24.03.07   3.BATIZADO ORIGEM DA BAHIA, ALBERT-SCHWEIZER-SCHULE LANGEN, AB 14 UHR 
04.05.07   RODA UM 19.30 UHR BEI CB, BODY-CULTURE, DARMSTADT
05.05.07   SOMMERFEST KINDERGARTEN HÖSBACH BAHNHOF, 15.30 UHR
11.05.07   SCHULFEST BRENTANO- SCHULE ASCHAFFENBURG, 15.00 UHR VERLEGT!
12.05.07   SPORTLER-EHRUNG, WILLI-SALZM.-HALLE, NIDDERAU, 14.30 UHR
12.05.07   MORE FIRE NIGHT, CLUB MIRAGE, ASCHAFFENBURG, AB 21.00 UHR
15.05.07   RODA UM 19.00 UHR BEI CB FTG IN DER MARBURGERSTR.28
19.05.07   RODA DE RUA, LUISENPLATZ, STADTMITTE DARMSTADT, 16 UHR
26.05.07   RODA DE RUA, HERSTALLTURM, STADTMITTE ASCHAFFENBURG, 16 UHR
02.06.07   IX. BATIZ. CAPOEIRA. BERIMBAU, SPORTCENTER BORN.,FFM, 15 UHR
02.06.07   PRIVATVERANSTALTUNG, SCHLOSS JOHANNISBURG (RIEDINGERSAAL). , 20 UHR
09.06.07   GEBR. GRIMM LAUF, NUDELPARTY, STADTHALLE GELNHAUSEN, 19.30 UHR
15.06.07   RODA CB, SONNENBERGERSTR. 82 IN WIESBADEN, SPORTIF, 19.45 UHR
16.06.07   KINDER-RODA, SCHÖNTAL ASCHAFFENBURG, 16 UHR 
16.06.07   RODA DE RUA, HERSTALLTURM, STADTMITTE ASCHAFFENBURG, 17.30 UHR
29.06.07   PRIVATVERANSTALTUNG
30.06.07   SOMMERFEST FTV, FRANKFURTER TURNVEREIN, 14 UHR
30.06.07   RODA DE RUA, CAPOEIRA SAO SALVADOR, LUISENPLATZ DARMSTADT, 16 UHR
30.06.07   ABI BALL, KULTURHALLE SCHAAFHEIM, 01.00 UHR
07.07.07   ALTSTADTFEST MILTENBERG, 16.30 UHR IM ANSCHLUSS STRASSENRODA
10.07.07   KINDERWORKSHOP, TVA HALLE, 16.30 UHR
10.07.07   WORKSHOP FRANKFURT,FTV, 19 UHR 
12.07.07   WORKSHOP ASCHAFFENBURG, BRENTANO SCHULE 19 UHR
13.07.07   KINDERWORKSHOP, BRENTANO SCHULE 17 UHR
13.07.07   WORKSHOP ERLENSEE, FALLBACHHALLE 19 UHR
13.07.07   PRIVATVERANSTALTUNG
14.07.07   4. BATIZADO UND TROCA DE CORDA, 15 UHR
14.07.07   BEACH CLUB ASCHAFFENBURG, PARKDECK, 19.30 UHR
15.07.07   RODA DE RUA, KONSTABLER WACHE, FRANKFURT, 16 UHR
16.07.07   SCHULVERANSTALTUNG, REALSCHULE HÖSBACH, 08.15 UHR
19.07.07   SCHULVERANSTALTUNG, BRENTANO GRUNDSCHULE, 10.30 UHR
20.07.07   SCHULFEST IN AMORBACH, KARL-ERNST-GYMNASIUM, 19.30 UHR
21.07.07   STRASSENRODA HERSTALLTURM AB 17 UHR
21.07.07   PRIVATVERANSTALTUNG AB 21 UHR
10.08.07   RODA UM 20.00 UHR BEI CB, BODY-CULTURE, DARMSTADT
11.08.07   STRASSENRODA HERSTALLTURM AB 17 UHR
12.08.07   ALZENAUER STADTFEST, BÜHNENPROGRAMM, 21 UHR
25.08.07   STADTFEST ASCHAFFENBURG, INNENSTADT
26.08.07   MAINUFERFEST FFM, 15 UHR + 20 UHR
09.09.07   40 JÄHRIGES BERGRENNEN EICHENBÜHL, BÜHNE IM FESTZELT, 22 UHR
21.09.07   PRIVATVERANSTALTUNG, 21.30 UHR ASCHAFFENBURG
30.09.07   1ST WORLD MEET BANTUS CAPOEIRA, PERTH AUSTRALIEN
07.10.07   4 BATIZADO BANTUS MALAYSIA, KUALA LUMPUR
14.10.07   2 BATIZADO BANTUS SINGAPUR, SINGAPUR
12.10.07   SPORT- U. KULTURBALL, JUGEND-SPORT-EHRUNG, EICHENBERG, 18.00 UHR
18.10.07   RODA, TURNVEREIN FRANKFURT, AB 20.30 UHR
20.10.07   HIPHOP DANCE MEISTERSCH.'07, LANDKR. MILTENB., MZ-HALLE MILTENB.,19 UHR
24.11.07   WORKSHOP MIT CM MACACO (SSA) ASCHAFFENBURG
25.11.07   WORKSHOP MIT CM MACACO (SSA) FRANKFURT
01.12.07   RODA SSA, GROSS-ZIMMERN, ALBERT-SCHWEIZER-SCHULE, 18 UHR
02.12.07   1 BATIZAOD SSA, DARMSTADT, DIESTERWEGSCHULE, 14 UHR
08.12.07   KINDERWEIHNACHTSFEIER FRANKFURTER TURNVEREIN 1860, 15.15 UHR
15.12.07   WEIHNACHTSF. IM TANZCLUB SCHWARZ-GOLD DAMM, KINDER 16 UHR, ERW. 20 U.

                

 

 

 

 

 

Top